Добавлена лекция «Господь Чайтанья в Джаганнатха Пури» по книге «Чайтанья-Чаритамрита, Антья-лила» глава 4 , стих 177, которая состоялась во Вриндаван Парке 25 декабря 2024 года

В раздел «Аудио Видео» добавлена лекция «Господь Чайтанья в Джаганнатха Пури» по книге «Чайтанья-Чаритамрита, Антья-лила» глава 4, стих 177, которая состоялась во Вриндаван Парке 25 декабря 2024 года.
«Чайтанья-Чаритамрита», Антья-лила 4.177:
Некогда Господь Кришна пообещал Своим преданным отвечать им взаимностью согласно тому, как они поклоняются Ему.
Темы, затронутые в лекции:
- Даршан Бога
- О ложной гордости
- Оставайтесь невозмутимыми
- Духовное тело Кришны
- Святое имя невозможно осквернить
- Кому мы принадлежим
- Что такое непривязанность к материальному
- Достичь совершенства при помощи садханы
- Не ждите хорошего правительства, занимайтесь духовной практикой
- Господь Чайтанья играет роль преданного
Цитаты:
- Каждое живое существо находится на какой-то ступени эволюции. И нужно помогать эволюционировать, не препятствовать, не прерывать насильно эту эволюцию. Для этого нужны благовоспитанность и правильное отношение к жизни, ко всему живому.
- Не нужно привязываться к отречению или материальному существованию, нужно привязаться к Кришне. Материальное тело ни хорошее, ни плохое. Мы просто так воспринимаем чувствами, но истина в другом.
- Служение можно совершать только на духовной платформе. Её можно обрести практически — с помощью садхана-бхакти, то есть соблюдая правила и предписания.
Ссылка на материалы:
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее