Лекции и книги Александра Хакимова

Красота мира поддерживается бедным художником, слепым музыкантом, непризнанным ученым и распятым пророком.

Александр Хакимов. Книга "Эволюция красоты".

Добавлена лекция «Господь Чайтанья в Джаганнатха Пури» по книге «Чайтанья-Чаритамрита, Антья-лила» глава 4 , стих 177, которая состоялась во Вриндаван Парке 25 декабря 2024 года


Добавлена лекция «Господь Чайтанья в Джаганнатха Пури» по книге «Чайтанья-Чаритамрита, Антья-лила» глава 4 , стих 177, которая состоялась во Вриндаван Парке 25 декабря 2024 года
24 Марта, 2025

В раздел «Аудио Видео» добавлена лекция «Господь Чайтанья в Джаганнатха Пури» по книге «Чайтанья-Чаритамрита, Антья-лила» глава 4, стих 177, которая состоялась во Вриндаван Парке 25 декабря 2024 года. 

«Чайтанья-Чаритамрита», Антья-лила 4.177: 

Некогда Господь Кришна пообещал Своим преданным отвечать им взаимностью согласно тому, как они поклоняются Ему.

Темы, затронутые в лекции:

  • Даршан Бога
  • О ложной гордости
  • Оставайтесь невозмутимыми
  • Духовное тело Кришны
  • Святое имя невозможно осквернить
  • Кому мы принадлежим
  • Что такое непривязанность к материальному
  • Достичь совершенства при помощи садханы
  • Не ждите хорошего правительства, занимайтесь духовной практикой
  • Господь Чайтанья играет роль преданного

Цитаты:

  • Каждое живое существо находится на какой-то ступени эволюции. И нужно помогать эволюционировать, не препятствовать, не прерывать насильно эту эволюцию. Для этого нужны благовоспитанность и правильное отношение к жизни, ко всему живому.
  • Не нужно привязываться к отречению или материальному существованию, нужно привязаться к Кришне. Материальное тело ни хорошее, ни плохое. Мы просто так воспринимаем чувствами, но истина в другом.
  • Служение можно совершать только на духовной платформе. Её можно обрести практически — с помощью садхана-бхакти, то есть соблюдая правила и предписания.

Ссылка на материалы:

https://www.ahakimov.com/archive/2024-12-25-vrindavan-park-chaytaniya-charitamrita-antiya-lila-4-177.html


Интересно знать..
  • Веды
    Веды
    Веды

    В слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества

    Читать далее
  • Книги
    Книги
    Книги

    Александр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.

    Читать далее
  • Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары
    Лекции \ Семинары

    Александр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.

    Читать далее
  • Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария
    Храм Ведического Планетария

    В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.

    Читать далее