В раздел "Статьи" добавлена четвертая часть статьи Александра Хакимова "Мир гармонии и я"

В раздел "Статьи" добавлена четвертая часть статьи Александра Хакимова (Е.М. Чайтанья Чандра Чарана прабху) "Мир гармонии и я".
Я впервые попробовал освященную пищу в восемьдесят пятом году. Тогда я подумал, что в ней наркотики. Это был свет, любовь! Позже я стал сам готовить, изучать этот процесс. Я понял, что освященная пища – это реальный духовный контакт, это не теория, это не вера. Это йога. Йога – это контакт, это непосредственное восприятие. Это бхакти-йога.
Саттва-гуна представляет из себя тончайшую материальную оболочку, через которую можно почувствовать что-то как через тонкие перчатки. На этом уровне человек получает способность правильно оценивать вещи, не до конца, но уже правильно. Страсть можно сравнить с более толстым покрытием. Сложно двигаться, словно в скафандре, невозможно почувствовать, что у нас в руках. Искаженное восприятие. В невежестве практически никакого восприятия нет, кроме самомнения, неадекватности, и все. Это всегда ошибка.
Ссылка на статью: https://www.ahakimov.com/articles/-mir-garmonii-i-ya-chasti-4.html
-
Веды ВедыВ слове «Веда» слышится что-то родное. Ведать, ведомство, проповедовать… «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества
Читать далее -
Книги КнигиАлександр Геннадьевич Хакимов является автором книг: «Карма», «Реинкарнация», «Последний экзамен», «Духовная семейная жизнь», «Варнашрама-дхарма» (Совершенное общественное устройство), «Уровни сознания», «Эволюция сознания» и других.
Читать далее -
Лекции \ Семинары Лекции \ СеминарыАлександр Геннадьевич Хакимов за 30 лет путшествий по России, ближнему и дальнему зарубежью провел более 1000 успешных семинаров в 17 странах мира. Поэтому тысячи людей так ждут встречи с ним, чтобы получить заряд энергии и силу для внутреннего прогресса, позитивных перемен в жизни. Практически каждый день его жизни – это лекции в переполненных залах, где он делится с людьми полученными знаниями.
Читать далее -
Храм Ведического Планетария Храм Ведического ПланетарияВ Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям Вед, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди.
Читать далее